Aldeas Universitarias a Nivel Nacional

ESTADO MERIDA

Haga clic en el nombre del Municipio y Parroquia para visualizar las aldeas.

Alberto Adriani

Hector Amable Mora

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA ANGEL RAFAEL MARQUEZ SECTOR LA ESPERENZA CALLE PAEZ

Presidente Betancourt

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNA CONVENIO URB. PARQUE CHAMA AV. PRINCIPAL URBANIZACION PARQUE CHAMA
UE CHIGUARA SECTOR BOSQUE AV. CERO

Presidente Paez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA 24 DE JULIO SECTOR 1 CALLE PRINCIPAL
SURAMERICA URB. TRINIDAD AV PRINCIPAL
ALDEA UNIVERSITARIA 12 DE FEBRERO URBANIZACION BUROGUI AVENIDA PRINCIPAL BUGOQUI LAS CASITAS
UNIDAD EDUCATIVA MAURICIO ENCINOSO SECTOR BUBUQUI CALLE 8

Presidente Romulo Gallegos

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA UNIVERSITARIA BOLIVAR 2000 SECTOR IBERIA AV. ROTARIA
ALDEA UNIVERSITARIA LICEO BOLIVARIANO EL VIGIA SECTOR BUENOS AIRES AV. PRINCIPAL
ALDEA HUGO RAFAEL CHAVEZ FRIAS _ NOCTURNO ENTRADA UR. BUENOS AIRES VILLA LAS MISIONES ENTRADA BUENOS AIRES AV. PRINCIPAL VILLA DE LAS MISIONES
COMANDANTE HUGO RAFAEL CHAVEZ FRIA AQVDA ROTARI ANTIGUO MTC VILLA DE LAS MISIONES AVDA ROTARI ANTIGUO MTC VILLA DE LAS MISIONES
ALDEA UNIVERSITARIA HUGO CHAVEZ FRIA URBANIZACION BUENOS AIRES AVENIDA ROTARI
U E ANEXO ALBERTO ADRIANI URB PRIMERO DE MAYO AVDA PPAL VIA EL PARAISO
ALDEA SURAMÉRICA NOCTURNO LA TRINIDAD CALLE PRINCIPAL

Pulido Mendez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNIDAD EDUCATIVA LUIS BELTRAN PRIETO FIGUEROA URB CALLE SECO 2 URB CAÑO SECO 2 AVDA 2 CON CALLE 12
EB CLAUDIO CORREDOR LA BLANCA SECTOR LA BLANCA LAS RURALES FINAL AVENIDA 2

Andrés Bello

La Azulita

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ANDRES BELLO ALDEA BACHAQUERO CALLE PRINCIPAL
RAFAEL MARIA TORRES SECTOR EL POLVORIN CALLE TERCERA
LA AZULITA CAMPO ALEGRE SEPTIMA

Antonio Pinto Salinas

Capital Santa Cruz De Mora

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ANTONIO PINTO SALINAS SECTOR CALLE BOLíVAR CALLE PRINCIPAL VIA EL GUAYABAL

Mesa Bolivar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE RAFAEL ANTONIO GONZÁLEZ SECTOR MESA BOLÍVAR CALLE BOLIVAR

Aricagua

San Antonio

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
FRANCISCO UZCATEGUI DAVILA SECTOR EL PORVENIR VIA PRINCIPAL DE ARITAGUA

Arzobispo Chacón

El Molino

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA UNIVERSITARIA CANAGUA AVENIDA PADRE NOGUERA

Campo Elías

Jaji

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
JUAN FELIX SANCHEZ SECTOR JAJI CALLE PRINCIPAL

Matriz

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CAMPO ELIAS CALLE PRINCIPAL FERNÁNDEZ PEÑA
ALDEA ETC JOSÉ RICARDO GULLÉN FIN DE SEMANA PIEDRAS BLANCAS CALLE AMBULATORIO
ALDEA LICEO BOLIVARIANO JUAN FELIZ SANCHEZ URBANIZACION CARLOS SANCHEZ PRINCIPAL
GRAN MARISCAL DE AYACUCHO-CAMPO ELIAS SECTOR EL PALMO AVENIDA PRINCIPAL DEL PALMO
ALDEA EB GRAN MARISCAL DE AYACUCHO NOCTURNO EL PALMO AVENIDA PRINCIPAL

Montalban

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
MONSEÑOR JAUREGUI ALA SUR MANZANO BAJO CALLE URDANETA
LICEO BOLIVARIANO CREACION EJIDO 2001 SECTOR CENTENARIO CALLE LOURDE PROLOGACION JAURELI
ESCUELA BASICA JOSE FELIX SANCHEZ SECTOE MANZANO BAJO CALLE URDANETE
MONSEÑOR JAUREGUI MANZANO BAJO CALLE URDANETA
IUTE NOCTURNO AVENIDA 5 DE NOVIEMBRE
ALDEA IUTE MANZANO BAJO AVENIDA 5
ENRIQUE ARIES URBANIZACION EL TRAPICHE AVENIDA 26 DE NOVIEMBRE
ALDEA DOÑA EDELMIRA QUINTERO DE LOBO SECTOR EL PILAR AVENIDA 5 DE NOVIEMBRE

Caracciolo Parra Olmedo

Florencio Ramirez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
IUTE TUCANI ESCUELA PASCUAL IGNACIO VILLASMIL LICEO PEDRO JP CALLE PRINCIPAL VIA SANTA MARÍA
IUTE TUCANI CARRETERA PANAMERICANA

Cardenal Quintero

Las Piedras

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
SANTO DOMINGO SECTOR LA ESTRELLA CALLE SANGERONIMO

Guaraque

Mesa De Quintero

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA BASICA CREACION RIO NEGRO SECTOR LAS ESQUINAS SECTOR EL LLANITO

Rio Negro

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA BOLIVARIANA ESTADO ARAGUA SECTOR LAS ESQUINAS CALLE PRINCIPAL EL PUEBLITO

Julio César Salas

Palmira

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EB ROBERTO PICON LARA CASCO CENTRAL DE ARAPUEY CALLE 3 CON AVENIDA 6

Justo Briceño

San Cristobal De Torondoy

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNIDAD EDUCATIVA TORONDOY SECTOR LAS RURALES CALLE TULIO FEBRESCORDERO

Libertador

Antonio Spinetti Dini

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA EDUCACION ULA LA LIRIA AV. LAS AMERICA SECTOR LA LIRIA
E T I SIMON RODRIGUEZ AVDA LAS AMERICAS AVDA LAS AMERICAS
ETC SIMON RODRIGUEZ FIN DE SEMANA PASAJE AV. LAS AMERICAS
INAN II URB. LA HUMBOLT AV. LAS AMERICAS HUMBOLT
UE JOSEFA MOLINA DE DUQUE NOCTURNO URB. EDIFICIO LOS SAMANES AV. LAS AMERICAS
FACULTAD DE HUMANIDADES _F/S SEC TOR LA LIRIA AV. LAS AMERICA SECTOR LA LIRIA
UE JOSEFA MOLINA DE DUQUE EL CAMPITO AVENIDA LAS AMERICAS.
INAN SECTOR AVENIDA URDANETA
ESCUELA BASICA EMIRO FUENMAYOR AVDA LAS AMERICAS AVDA LAS AMERICAS

Arias

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EZEQUIEL ZAMORA URB. LOS PERIODISTAS AV. PRINCIPAL URB. LOS PERIODISTAS

Caracciolo Parra Perez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA TECNICA DEPORTIVA CHAMITA AVDA LAS AMERICAS AVDA LAS AMERICAS A 100 METROS MAS ABAJO DEL SEGURO SOCIAL
ELOY PAREDES AVDA LAS AMERICAS URB HUMBOLTH

Domingo Peña

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
RAFAEL ANTONIO GODOY FIN DE SEMANA SECTOR 16 DE SEPTIEMBRE PROLONGACION FINAL AV. 16 DE SEPTIEMBRE
ALDEA ETI MANUEL ANTONIO PULIDO MENDEZ_R3 SECTOR KENNEDY AVENIDA HUMBERTO TEJERA
ALDEA 5 DE JULIO SECTOR CUATRICENTENARIO AV. 16 DESEPTIEMBRE
JOSEFA MOLINA DE DUQUE SANTA ELENA CALLE EL MILAGRO
NICOLAS RANGEL SECTOR SAN JOSE OBRERO AV. 16 DE SEPTIEMBRE
ETI MANUEL ANTONIO PULIDO MENDEZ SANTA JUANA AVENIDA MANUEL ANTONIO PULIDO MENDEZ
UE FILOMENA DAVILA FIN DE SEMANA URB. SANTA ELENA AV. MILAGRO SECTOR EL PARAISO SANTA ELENA
RAFAEL ANTONIO GODOY SECTOR SANTA ELENA AV. 16 DE SEPTIEMBRE

Jacinto Plaza

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
E.B. EL EDUCADOR URB. CARABOBO CALLE 2
ALDEA EL EDUCADOR FIN DE SEMANA URB. CARABOBO CALLE PRINCIPAL DE LA UR. CARABOBO

Juan Rodriguez Suarez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
8 DE SEPTIEMBRE (FERMIN RUIZ VALERO) RESIDENCIAS AV. LAS AMERICAS CUADRA ABAJO DEL TERMINAL DE PASAJERO
CARACCIOLO PARRA Y OLMEDO URB. CARRIZAL A AV. ARAGUANEY

Lasso De La Vega

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
RAMON IGNACIO GUERRA LA PEDREGOZA SUR CALLE PRINCIPAL

Milla

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA ROMULO GALLEGO SECTOR MILLA AVENIDA 1 VIA DE MILLA
ALDEA ROMULO GALLEGOS LICEO ROMULA GALLEGO AVDA UNIVERSIDAD SECTOR VUELTA DE LOLA
ESCUELA BASICA GLADYS DE CARNEBALIS SECTOR HOYADA DE MILLA CALLE PRINCIPAL
ALDEA UNIVERSITARIA VICENTE DAVILA SECTOR MILLA ENTRE AVENIDA 2 Y 3

Osuna Rodriguez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ETCR JOSÉ FELIX RIBAS SECTOR G. FRENTE A NEGRO PRIMERO AVENIDA PRINCIPAL. PARTE ALTA LOS CUROS
ALDEA UNIVERSITARIA LOS CUROS URB LOS CUROS AVDA PPAL LOS CUROS CON CALLE 6

Sagrario

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA LICEO TULIO FEBRES CORDERO SECTOR BELEN AVENIDA 7 ENTRE CALLE 17 Y 18

Miranda

Andres Eloy Blanco

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE CANONIGO UZCATEGUI A UNA CUADRA DE DE LA PLAZA BOLIVAR VIA EL CEMENTERIO

Piñango

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
PIJIGUAOS CENTRO URBANO MERIDA

Obispo Ramos De Lora

San Rafael De Alcazar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CAPAZON DR. MARIANU UZCATEGI LAS RURALES CALLE PPAL.LAS RURALES
LICEO JJ OSUNA CASA DE LA CIENCIA VEREDA 2 ENTRADA PPAL URB.LOS ROSALES

Padre Noguera

Santa Maria De Caparo

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA EL PUEBLO CALLE PRINCIPAL

Pueblo Llano

Pueblo Llano

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA UNIVERSITARIA MIYOI AV. BOLIVAR FRENTE A LA PLAZA BOLIVAR CALLE INDEPENDENCIA CON CALLE PRADOS DE MARIA

Rangel

La Toma

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
NESTOR CONTRERAS MITIVIVO VIA MITIVIVO

Rivas Dávila

Geronimo Maldonado

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
IUTE-BAILADORES CARRERAS 3 Y 4 CALLE 9 ENTRE CARRERAS 3 Y 4

Santos Marquina

Tabay

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
TABAY- UE SAN RAFAEL DE TABAY HACIENDA Y VEGA DE TABAY CALLE PRINCIPAL

Sucre

San Juan

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE 24 DE JUNIO SECTOR PUEBLO VIEJO AV. PRINCIPAL LAS PALMAS
ESCUELA BASICA MANUEL GUAL SECTOR CASCO DE LAGUNILLA CALLE ASICLO SANCHEZ
CASA DE CULTURA CRAM LAS PALMAS AV. PRINCIPAL LAS PALMAS
ALDEA OBISPO AREA ESTODO PORTUGUESA SECTOR MILLA CALLE BOLIVAR
ATENEO LAGUNILLAS SAN JUAN AV. BOLIVAR

Tovar

Tovar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EB JUAN DE DIOS PICON EBB CLAUDIO VIVAS LICEO FELIX ROMAN DUQUE EL COLISEO SECTOR EL LLANO ALBERTO CARNEVALLI

Tulio Febres Cordero

Independencia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA BRICEÑO URB. LAS INAVI AV. PRINCIPAL
MIGUEL ARISMENDI SECTOR QUEBRA DE PIEDRA CALLE VALLE GRANDE

Santa Apolonia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
JOSE BRICEÑO MONZILLO SECTOR CADELA CALLE SAN ISIDRO LABRADOR

Zea

Caño El Tigre

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA BOLIVARIANA CANO EL TIGRE CASCO URBANO VIA PPAL.PARROQUIA CAÑO EL TIGRE
ESCUELA BOLIVARIANA FELIX ROMAN DUQUE CASCO URBANO CALLE TERCERA CON CARRERA SEXTA




Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria - Fundación Misión Sucre. RIF: G-20003871-3. Todos los derechos reservados.
Página web Diseñada por Caveguias. RIF: J-00092863-0
Página web Desarrollada por la Dirección de Tecnología de la Información de la Fundación Misión Sucre.