Aldeas Universitarias a Nivel Nacional

ESTADO ZULIA

Haga clic en el nombre del Municipio y Parroquia para visualizar las aldeas.

Almirante Padilla

Isla De Toas

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE ISLA DE TOAS SECTOR LAS PLAYITAS CALLE PRINCIPAL
MARIA ANTONIA RINCON LUBO SECTOR EL UBERITO CARRETERA SINAMAICA VIA PARAGUAIPOA

Baralt

General Urdaneta

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE DON SIMON RODRIGUEZ CONCESION SIETE CALLE LAS FLORES

Libertador

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
DOCTOR JESUS MARIA PORTILLO SANTA MARIA AV PRINCIPAL

Manuel Guanipa Matos

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA ESUELA RAFAEL URDANETA URBANIZACIóN EL PROGRESO CALLE 4
GARANDA ROJAS DE CONTRERA CARRETERA NACIONAL LARA ZULIA

Pueblo Nuevo

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA GALANDA ROJAS DE CONTRERAS SECTOR SIMON BOLIVAR CALLE JOSE FELIZ RIBAS

San Timoteo

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA DON SIMON RODRIGUEZ NOCTURNO SECTOR DELICIAS AV, PRINCIPAL

Cabimas

Ambrosio

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
IUTC SECTOR AMPARO LA ESTRELLA
ETCR HERMAGORAS CHAVES DELICIAS 9 AV PRINCIPAL CALLE 14
RAFAEL URDANETA CASCO CENTRAL AV. ANDRES BELLO

Carmen Herrera

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ANDRES ELOY BLANCO CONCORDIA CARRETERA J
ANDRES ELOY BLANCO NOCTURNOII CONCORDIA CARRETERA J
PEDRO JULIO MANINAT URBANIZACIÓN NUEVO JUAN CAMPO BLANCO AVENIDA JUNIN

German Rios Linares

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ARISTIDES URDANETA BARRIO FRANCISCO DE MIRANDA EL PORVENIR

Jorge Hernandez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNIDOS VENCEREMOS SECTOR CORITO AV INTERCOMUNAL SECTOR CORITO

La Rosa

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
LAS CUPULAS URB LAS CUPULAS CALLE BELLA VISTA

Punta Gorda

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNERB CABIMAS URB BRISAS DEL LAGO AV INTERCOMUNA
UNERB CABIMAS NOCTURNA URB. BRISAS DEL LAGO AVE. 2 ENTRE CALLE 7 Y 8

Catatumbo

Encontrados

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE BENITO PUCHE CATATUMBO PROLONGACION DE LA AV PADILLA

Udon Perez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE EL GUAYABO CASCO CENTRAL AVENIDA LIBERTADOR

Colón

San Carlos Del Zulia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALMIRANTE JOSE PADILLA SECTOR 20 DE MAYO AV 9 ENTRE CALLE 5 Y 6
CREACION V CAJA SECA LA CONQUISTA CALLE 2 EL LICEO
UE ALEJANDRO PROSPERO REVERAND SECTOR PUERTO CONCHA AV PRINCIPAL AL LADO DE LA CANCHA DEPORTIVA

Santa Barbara

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNESUR III SECTOR SIERRA MAESTRA AV UNIVERSIDAD VIA AEROPUERTO
UNESUR PNF VARIOS SECTOR SIERRA MAESTRA AV UNIVERSIDAD VIA AEROPUERTO

Santa Cruz Del Zulia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CREACION ZULIA SECTOR SANTA CRUZ CALLE BOLIVAR ESQUINA CON SANTA TERESA

Francisco Javier Pulgar

Francisco Javier Pulgar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE BERNARDO VILLASMIL PUEBLO NUEVO EL CHIVO CALLE PRINCIPAL

Jesús Enrique Lossada

La Concepcion

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
U.E ANA MARIA CAMPOS GUACAIPURO AV PRINCIPAL DE LA CONCEPCIóN
LICEO NOCTURNO LA CONEPCIóN CAMPO ELIAS PRINCIPAL LA CONCEPCIóN

Jesus Maria Semprum

Jesus Maria Semprun

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE DOCTOR JOSE MARIA VARGAS CALLE PRINCIPAL

La Cañada De Urdaneta

Concepcion

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
LICEO CARACCIOLO PARRA LEON EL TOPITO PRINCIPAL EL TOPITO
OLEGARIO HERNANDEZ SECTOR PARRAL DEL SUR AV PRINCIPAL

El Carmelo

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
OLEGARIO HERNANDEZ SECTOR EL CENTRO AV PRINCIPAL EL CARMELO

Lagunillas

Alonso De Ojeda

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
FRANCISCO ZEA ELEAZAR LOPEZ CONTRERAS AV. 41 ENTRE CALLES VARGAS Y MIRANDA
ELEAZAR LOPEZ CONTRERAS URBANIZACION ELEAZAR LOPEZ CONTRERAS AV. 34 ENTRE M Y O

Eleazar Lopez Contreras

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ESCUELA BASICA ELEAZAR LOPEZ CONTRERAS AV. 34 CON CALLE M AVENIDA TREINTA Y CUATRO

Libertad

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE NUEVA VENEZUELA NUEVA VENEZUELA AV. SAN ANTONIO CON CALLE 10
ISAIAS MEDINA ANGARITA BARRIO LIBERTAD AV. ISAIAS MEDINA ANGARITA CON CALLE PAEZ

Venezuela

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ANTONIA ESTELLER EL MILAGRO AV. PRINCIPAL DE CAMPO EL MILAGRO

Machiques De Perijá

Libertad

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ISMAEL URDANETA CASCO CENTRAL CALLE INDEPENDENCIA ENTRE CHIQUINQA Y DELICIAS
SIMON RODRIGUEZ LAS VEGAS CORREDOR VIAL VIRGEN DEL CARMEN
IUTM TEO AGUSTIN GRANJA LOS MANGOS
ESCUELA TECNICA COMERCIAL ROBINSIONIANA MANUEL FELIPE RUGELES SEIBA MOCHA ARIMPIA

Mara

La Sierrita

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
NUEVA LUCHA NUEVA LUCHA KM 26 VIA EL MOJAN
ELIO VALMORE CASTELLANO BARRIO ANAMARIA CAMPOS CALLE BOLIVAR
HUGO MONTIEL MORENO SECTOR LAS CABIMAS PRINCIPAL ENTRADA DE LAS CABIMAS

Luis De Vicente

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CARLOS URDANETA SECTOR BELLO MONTE AV PRINCIPAL

Ricaurte

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EBB FRANCISCO ARAUJO SECTOR NUEVA LUCHA KM 26 VIA EL MOJAN
JOSE ANTONIO ALMARZA FRENTE A LA PLAZA AV PRINCIPAL

San Rafael

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
IUT REGION GUAJIRA AV PRINCIPAL LAS CABIMAS

Maracaibo

Antonio Borjas Romero

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA MISION SUCRE SEDE UBV VIA CONTRICLUB VIA CONTRICLUB

Bolivar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
JORGE WASHINGTON SECTOR VERITA AVENIDA 12

Caracciolo Parra Perez

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UNIDAD EDUCATIVA ALONZO DE OJEDA LOS OLIVOS 2DA ETAPA AV 98 CALLE 70
ALDEA UNIVERSITRIA PANAMERICANO SECTOR PANAMERICANO AVENIDA 91, CALLE PRINCIPAL

Cecilio Acosta

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALONZO PACHECO URBANIZACION EL GUAYABAL AVENIDA 47

Chiquinquira

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ETC FRANCISCO JOSE DUARTE SECTOR CHINQUINQUIRA AV PRINCIPAL, SECTOR INDIO MAR
LICEO RAFAEL MARIA BARALT CTA-UBV SECTOR PARAISO 17 BARALT
RAFAEL MARIA BARALT EDU EL SALADILLO AVENIDA PADILLA, CALLE 91

Cristo De Aranza

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
BR SEVERIANO RODRIGUEZ POMONA AV PRINCIPAL DE LA POMONA CALLE 102
PROGRESO BARRIO EL PROGRESO AVENIDA 19C
JESUS ENRIQUE LOZADA SECTOR LOS HATICOS POR ARRIBA AVENIDA 115 B

Francisco Eugenio Bustamante

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
MANUEL SEGUNDO SANCHEZ URBANIZACION RAUL LEONI URB. RAUL LEONI, SEGUNDA ETAPA, CALLE 63, FRENTE AL BLOQUE 20
CACIQUE NIGALE URBANIZACIÓN RAUL LEONI, SEGUNDA ETAPA, CALLE 95 CALLE 95
DOCTOR PEDRO ITURBE URBANIZACIÓN RAUL LEONI PRIMERA ETAPA

Juana De Avila

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE LUIS BELTRAN RAMOS SAN JACINTO SECTOR 1 CALLE 2 AV. 2
MARCIAL HERNANDEZ BARRIO ZIRUMA AV GUAGIRA

Manuel Dagnino

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA CARCEL NACIONAL DE SABANETA BARRIO SAN PEDRO AV SABANETA

Olegario Villalobos

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ANSELMA PULGAR 19 DE ABRIL AV BELLA VISTA

Raul Leoni

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
IUTM MARACAIBO URBANIZACION LA FLORESTA AVENIDA 85
IDELFONSO VASQUEZ URBANIZACIÓN LA ROTARIA CALLE 106 CON PRINCIPAL
COSME GONZALEZ URBANIZACIÓN LA ROTARIA CALLE 79

Santa Lucia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
INCES MARRON SECTOR BELLA VISTA AVENIDA 4, BELLA VISTA

Venancio Pulgar

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
BACHILLER RAFAEL ESCANDELA BARRIO CARMELO URDANETA AVENIDA 103

Miranda

Altagracia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ERENESTO FLORES FUENMAYOR NUEVA MIRANDA AV 5 VIA EL TABLAZO
PEQUIVEN EL TABLASITO PUEBLO NUEVO AV 7
JOSE PAZ GONZALEZ SECTOR PUEBLO NUEVO AV 6 CALLE 13

Ana Maria Campos

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
PEQUIVEN PARROQUIA SAN JOSE VIA ALTERNA PEQUIVEN

Páez

Elias Sanchez Rubio

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
UE CAMAMA SECTOR EL MOLINETA CARRETERA MUNICIPAL VIA CARRASQUERO GUANA

Guajira

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ORANGEL ABREU SEMPRUN VIA LOS FILÚOS AVENIDA PRINCIPAL VIA LOS FILUOS TRONCAL CARIBE

Sinamaica

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CARMEN FERRER ORTIZ SECTOR PLAZA BOLIVAR AV 16

Rosario De Perijá

Donaldo Garcia

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
DON JUAN VICENTE BOLIVAR SAN IGNACIO DE LA HOYOLA ESQUINALAS ACACIAS

El Rosario

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CAMPUS UNIVERSITARIO SECTOR ILAPECA TRONCAL 6. CARRETERA MACHIQUES COLON CAMPUS UNIVERSITARIO
TIBALDO ALMARZA RINCON CASCO CENTAL MUNCIPAL

San Francisco

Domitila Flores

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
JM SISO MARTINEZ URNANIZACIÓN LA POPULAR SECTOR 12 LA POPULAR

Francisco Ochoa

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
ALDEA NUESTRA SEñORA DEL CAMINO DIURNO SECTOR LA ALAMBRA KILOMETRO 3 Y MEDIO VIA PERIJA, AVENIDA UNIóN
JOSEFINA DE ACOSTA NOCTURNO SECTOR SIERRA MAESTRA 15 CON CALLE 8
JOSEFINA DE ACOSTA SECTOR SIERRA MAESTRA 15 CON CALLE 8
BICENTENARIO JOSE ANTONIO PAEZ NOCTURNO URBANIZACION SAN FELIPE VEREDEAS 29 Y 30

Los Cortijos

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
BICENTENARIA DE SAN FRANCISCO URBANIZACION LOS SAMANES

San Francisco

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
AMENODORO URDANETA URBANIZACIÓN SAN FELIPE SECTOR SAN FELIPE
EDUARDO MATHIAS LOSADA SAN FRANCISCO AV. 39

Santa Rita

Pedro Lucas Urribarri

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EL GUANABANO SECTOR EL GUANABANO CARRETERA WILIAM

Santa Rita

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
SAB BENITO ANTONIO MARIA PIRELA ANTONIO MARIA PIRELA
LUCRECIA NOVO DE PARRA SECTOR PUERTO ESCONDIDO AV PEDRO LUCAS URIBARRI
LICEO JOSE ISIDRO SILVA SANTA RITA AVENIDA CENTENARIA

Simón Bolívar

Manuel Manrique

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
CARACCIOLO PARRA LEON/FIN DE SEMANA TIA JUAN EL PRADO
CARACCIOLO PARRA LEON URB. EL PRADO, SECTOR TIA JUANA CALLE 5

Rafael Maria Baralt

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
COLINAS DE BELLO MONTE COLINAS DE BELLO MONTE CALLE PRINCIPAL

Rafael Urdaneta

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
DIOSELINA LUQUE DE DIAZ SECTOR LA PLATA CALLE LIBERTADOR

Sucre

Heras

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
JUANA RAMIREZ HKHKYIY HKHKHJ

Valmore Rodríguez

La Victoria

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
RAFAEL URDANETA FIN DE SEMANA URBANIZACION PROGRESO 3RA CALLE CAMPO PROGRESO
ALBERTO ANTONIO RONDON URBANIZACION PROGRESO CALLE 4

Raul Cuenca

Aldea
Urb./Barrio/Sector
Av./Calle/Esq.
EL REMOLINO SECTOR EL REMOLINO AVE. LARA ZULIA CALLE PRINCIPAL




Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria - Fundación Misión Sucre. RIF: G-20003871-3. Todos los derechos reservados.
Página web Diseñada por Caveguias. RIF: J-00092863-0
Página web Desarrollada por la Dirección de Tecnología de la Información de la Fundación Misión Sucre.